Про Инквизицию и Китай

Хочу поделиться своим личным интересным наблюдением. Это связано со святой Инквизицией, Китаем и Цигун. Уже стало интересно, не правда ли? )

Меня давно интересовал один важный вопрос:
Почему почти вся восточная цивилизация, а особенно китайцы, смогли сохранить свои древние традиции и учения до нашего времени? И даже не просто сохранить, а еще систематизирвать, развить и улучшить! Вот такие молодцы, ничего тут не скажешь..)
А другие народы, в особенности населяющие Европу, почему в итоге все утеряли?

Ведь в древности, почти в каждом народе, в каждом племене или государстве, были знахари, лекари, целители, шаманы,  так сказать Большие Мастера Жизни и духовного развития! Наверняка вы знаете, что почти все методы лечения,медитации и развития многих китайских учений и систем,таких как Цигун и Тай цзи цюань, так или иначе имеют связь с похожими учениями из различных  культур древности. Например, с многовековой общенациональной Ведической культурой!

Почему же так вышло? 
Как получилось, что вся Европа и весь Запад  сейчас так духовно опустошены и культурно разлагаются? Фактически остались без традиций, без знаний, без своей духовной силы и культуры? И знаете, в чем самая главная причина?

В этом очень сильно постаралась и "помогла" святая Инквизиция!
Вы только представьте себе, она существовала на протяжении почти 6-ти веков! Начиная с 12 века и заканчивая 18 веком, святая Инквизиция  вершила свой "кровавый и бессмысленный суд"!

Уничтожая в Европе великих и талантливых  людей того времени.  Обвиняя их в выдуманной ереси и безбожности.
Беспощадно пытали и казнили, кто был хоть немного заподозрен в необычных способностях, нестандарном мышлении, целительстве и т.д.

Это благодаря ей, в Европе (Италия, Испания, Англия, Франция) в Средние века все знахари, лекари, духовные наставники того времени, жестоко и целенаправленно угнетались и истреблялись.
Таким образом, святая Инквизиция буквально
вырезала большой пласт древней культуры, уникальных учений и знаний из нескольких поколений людей, живущих в Европе!

И все это происходило на протяжении почти 6-ти веков, когда Еврода деградировала и вымирала!

Русь тоже  "благополучно" насильственно крестили, на радость опять же Инвизиции, тайным орденам и т.д. И она тоже стала забывать свои древнеславянские традиции и корни, будучи под влиянием навязанной ей религии

А что происходило в Китае в это смутное время? Да все наоборот!
Все древние знания в средние века в Китае активно развивались, систематизировались и записывались.Их охотно изучали, дополняли и совершенствовали. Эти знания передавались по традиции, часто по родственным линиям. Никого не жгли за это на кострах, не пытали и не казнили...
Но Китай тоже "горя хлебнул", после революции 1911 года, и когда случилась беспощадная  "культурная революция" с подачи Мао Цзедуна. Когда вырезали многих Мастеров, разрушили храмы, были гонения на даосских и буддистких монахов и специалистов древней медицины. Правда, китайцы вовремя одумались, им хватило ума...

И это не происходило у них 5-6 веков подряд, как в Европе! А всего лишь 10-12 лет...
Да и сразу после осмысления этого безумства, где-то в середине 20 века, в Китае стали повсеместно вводить так называемую
производственную гимнастику на предприятиях. Появилось много школ боевых искусств. Мастера перестали скрываться,  именно тогда и возникло название - "Ци-Гун".

Так что вывод здесь один:В том, что сейчас Европа такая бездуховная, осталась без традиции и корней, во многом виновата святая Инквизиция!

Вот такое осознание реальности произошло у меня, после исторического исследования. Посмотрите в Интернете документальный сериал 2014 года "Инквизиция", и вы тогда сами все поймете...

Надеюсь, что мои мысли Вам помогут в осмыслении истории и понимании происходящего сейчас.
Всего доброго!

 

Автор статьи: Соколов В.А